Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Основатель легендарной рок-группы «Агата Кристи» исполнит свои хиты в Архангельске

18.10.16 12:49
2396 0
19 октября экс-солист коллектива Вадим Самойлов выступит с лучшими песнями культовой группы на сцене клуба «М33». Композиции будут исполнены в аутентичном звучании, какими мы их слышали впервые много лет назад.
 >
Фото помещено в архив издания
В феврале 2015 года состоялось одно из самых громких музыкальных событий – легендарная группа «Агата Кристи» отыграла два «ностальгических» концерта в Москве и Санкт-Петербурге для своих многочисленных поклонников. Отцы-основатели «Агаты Кристи» Глеб и Вадим Самойловы неоднократно подчеркивали, что «Это не воссоединение группы. Это подарок ее поклонникам». И судя по аншлаговым концертам в обоих городах, подарок пришелся поклонникам по душе. И вот настало время архангельских фанатов «Агаты» получать подарки.

«Агата Кристи» - ярчайший представитель легендарного «Свердловского рок-клуба» - рок-группа, получившая статус культовой еще в середине 90-х годов прошлого века.

Их альбомы «Позорная звезда» и «Опиум» взорвали все российские чарты и хит-парады и одних лишь статуэток премии «Овация» у «Агаты Кристи» целых четыре – больше чем у любого другого российского исполнителя.

В «нулевые» группа окончательно утвердилась в статусе «тяжеловесов» музыкальной индустрии - количество поклонников «Агаты Кристи» измеряется сотнями тысяч, их концерты неизменно собирают аншлаги, а песни и клипы группы находятся в постоянной ротации на радио и телевидении.

С размахом отметив своё двадцатилетие, в феврале 2009 года группа огорчила своих поклонников сообщением о завершении деятельности и отправилась в прощальное турне «Эпилог» по 50 городам России и Зарубежья.

Осенью 2016 года у поклонников группы по всей России вновь будет возможность вживую насладиться любимыми песнями. Содержание и оформление программы повторит «ностальгические» концерты.

Выступления будут проходить в сопровождении оригинальной мультипликативной арт-постановки от режиссера Виктора Вилкса.

Официальные ресурсы: ВКонтакте, Facebook, YouTube, Soundcloud, Instagram, Встреча в ВК.

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела