Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Оставьте Ленком детям! Обращение коллектива к директору ПО «Севмаш»

27.11.09 11:07
2762 0
 >
Фото помещено в архив издания

Коллектив самого крупного Дворца культуры Северодвинска (Архангельская обл.) просит у директора ОАО «ПО «Севмаш» оставить его детям. По информации творческих работников в Доме Корабела клубный корпус планируют отдать под ночной клуб и ресторан, - говорится в сообщении ИА «Беломорканал».

Торговый комплекс, ресторан и ночной будет открыт в клубном корпусе Ленкома – такая информация дошла до работников. Дворец культуры принадлежит ОАО «ПО» Севмаш». Семь лет назад в клубном корпусе размещался ночной клуб «Сова», случился пожар. С тех пор третья часть дворца закрыта, ремонт не ведётся. По информации коллектива, все помещения решили сдать в аренду с условием выполнения ремонта. В письме к генеральному директору Севмаша Николаю Калистратову работники пишут следующее: 

«Условия работы не улучшаются. Не хватает элементарного: раздевалок для детей, помещений для занятий. Всё это усугубляется в дни проведения мероприятий, когда участникам концерта необходимо подготовиться к выступлениям. И в это же время проводятся платные занятия в этих же классах. О каком сохранении народных традиций, духовном и нравственном воспитании детей можно говорить, если им негде развивать творческие способности? В отремонтированном клубном корпусе могли бы быть размещены новые творческие коллективы, кружки, клубы по интересам». 

Заслуженный работник культуры РФ Валерий Кучинский и ещё десятки подписей.

Источник: belomorchannel.ru
Фото: fotki.yandex.ru


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела