Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Открытие фестиваля искусств ПГУ

11.11.08 23:00
2519 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сходил сегодня на открытие VI фестиваля искусств ПГУ. Не преувеличивая, хуже чем нынешнее открытие я не видел в своей жизни ничего!!!

По порядку:

Непонятно сразу стало то, зачем в этом году выбрали столько площадок для фестиваля: открытие в АГКЦ, номинации в ОЦДО, Луче, Колесе, еще где-то, закрытие в Доме офицеров. Помнится что раньше обходились лишь ОЦДО да Маяком.

АГКЦ - вообще отдельная история, зал жутко неудобный, неправильно сконструированный, звуко и светооператоры на концерте по-ходу отдыхали вообще, потому что так как работали они не работает НИКТО, даже в Ломоносовском ДК и КЦ "Маймакса" (поверьте, работал на многих площадках города, знаю)!!!!!

Началось все действие с показа видеоролика о прошлом фестивале. Экран был повешан с правой стороны сцены, на СТЕНЕ (!!!) таким образом, что зрителям, сидящем с правой стороны зала не было видно абсолютно ничего!!!!! (здесь снова встает вопрос о выборе площадок, зачем АГКЦ???? в ОЦДО с размещением экрана не было бы никаких проблем)

Сам видеоролик почему то был черно-белым. Почему? Я так и не понял. Видимо с ч/б изображением работать легче. Не надо цвета выстраивать. А может быть тот кто его монтировал случайно сделал что-нить не то и ролик стал ч/б (не удивлюсь, если так и было).

Дальше шел какой-то танец. Танец был вроде и ничего, неплохо сделан, чувствуется что была приложена рука профессионала, однако "танцоры" сумели и это запороть, когда одна девушка случайно ударила ногой по плечу одного юноши. Я плакалъ.

Затем на сцену вышли вышли ведущие. Это действительно было что-то. Если девушка при всем своем неумении вести подобные мероприятия еще смотрелась более или менее, то юноша - вот это кадр. Такое чувство что засунул себе в рот 3-4 пачки Орбита и жевал это все в то время как говорил, поэтому половину его слов было абсолютно не разобрать, еще на половине он запинался и путал слова.

Не представившись залу, ведущие почему-то начали называть друг друга по именам, при этом не отрывая глаза от сценария, видимо и сами забывали как зовут партнера.

Ведущие, по идее, должны задавать весь тон мероприятия, его динамику, а так ведущие данного "шоу" были полумертвые (умудрялись даже неправильно называть спонсоров, и за это я думаю они еще поплатятся))))), то и все меропритие получилось жутко скучным.

Далее на сццену вышла госпожа Луговская. Началось бла-бла-бла. Где-то на 10 минуте ее речи, я осознал что все это время я ее слЫшал, но не слУшал, поэтому не знаю ровным счетом ничего из того что она произнесла.

Подбор номеров для концерта тоже оставляет желать лучшего. Половину я бы не допустил и участвовать в фестивале, а уж тем более выступать на открытии. (Чего только стоит девушка певшая песню "Зеркала" под минус с качеством наверное в 16 кбпс (кто понимает - поймет, кто не понимает - скажу что музыки просто было не слышно. Отмечу правда, что вокальные данные у этой девушки очень неплохие).

Непонятно было выступление какого-то коллектива из младших классов какой то школы. Зачем? Чтоб еще хуже сделать? Да, они школьники и еще учатся всему, но так пусть в школе у себя и выступают!!!!

Больше даже не хочу вспоминать!!

З.Ы. Все мероприятие уложилось минут в 50 (при этом около 15 из них была речь И. Р. Луговской). Неудивительно, что зрительный зал оказался, мягко сказать, неполным....))))))
Автор: AlexWed
2519 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела