Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Парад литературных героев в городской детской библиотеке

18.03.09 16:00
3795 0
 >
Фото помещено в архив издания
Мир детства! Как он прекрасен! В детстве и солнце ярче, и трава зеленее, а детские впечатлении, будь то радости или горести, воспринимаются острее и запоминаются надолго.
 22 марта в 12.00. городская детская библиотека №1 им. Е.С. Коковина муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» принимает у себя в гостях участников литературного конкурса «Ожившие герои сказок». Итоги подведены, победителей и участников ждут призы и дипломы, которые будут вручены на театрализованном празднике «Вслед за героями книг».
18 марта в младшем читальном зале городской детской библиотеки №1 им. Е.С. Коковина открылась выставка работ участников конкурса «Жила - была сказка».
Два месяца ребята из детских домов, реабилитационных центров, общеобразовательных школ создавали памятники литературным сказочным героям.
Загляните на выставку! Вас ждёт незабываемая встреча с вашими любимыми героями: Буратино и черепаха Тортила, Баба-Яга и Емеля, Русалочка и кот Матроскин, Курочка Ряба и Крокодил Гена… Поражают монументальностью и качеством исполнения Парк сказок «Там, на неведомых дорожках», Апельсиновое дерево с облаком и Сеней Малиной, панно «Под сенью сказочного леса», Гадкий утёнок и Заюшкина избушка, выполненная из подручных материалов.
Чуть-чуть прикроете глаза - и вы уже в сказочном лесу. А там водят хоровод избушки на курьих ножках, Красные Шапочки, Винни Пухи и  Робинзон Крузо…
Мир сказок нас к себе манит.
Они так влекут, как волшебный магнит,
И дарит опять свою радость и грусть,
Хоть мы уже знаем всё-всё наизусть.
Литературный конкурс проходил в рамках проекта «Волшебники приходят к детям». Средства на реализацию проекта предоставлены ООО «Компания «Полярное сияние» и Мэрией г. Архангельска
 
Автор: cbs
3795 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела