Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангелогородцы увидят «Даму Пик» Павла Лунгина раньше, чем остальные зрители

21.10.16 12:29
3032 0
В рамках проекта «Кино в театре» в Поморскую столицу приедет российский режиссер, сценарист, лауреат Каннского кинофестиваля, Народный артист России Павел Лунгин. В процессе общения состоится предпремьерный показ его нового фильма «Дама Пик».
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторами встречи с талантливым режиссером являются Архангельский молодежный театр и Школа кино "Инфильм".

«Наша задача в рамках проекта "Кино в Театре", в первую очередь, показать те фильмы, которые зачастую отсутствуют в массовом прокате. – говорит о проекте художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор Панов. - Во-вторых, сейчас все мы переживаем такой период, что очень важен прямой разговор с создателями проекта (любого), и через подобное живое общение мы пытаемся пробудить в людях интерес к российскому кино с надеждой, что когда-то оно возродится в том масштабе, что был в нашей молодости».

В Архангельске Павел Лунгин планирует дать мастер-класс начинающим кинематографистам, встретиться со зрителями и устроить предпремьерный показ нового фильма «Дама Пик». Кстати, архангелогородцы увидят картину на неделю раньше остальных российских зрителей.  

Новый фильм Лунгина – это психологический триллер по мотивам одноимённого произведения Александра Пушкина. Сюжет строится вокруг начинающего оперного певца Андрея, который не смог получить партию Германа в постановке «Пиковая дама». Герой начинает борьбу за роль, что в итоге сводит его с ума. 

Итак, 11 ноября в 15.00 в Северном (Арктическом) Федеральном университете состоится мастер-класс, а в 19.00 в кинотеатр «Русь» - встреча со зрителями и показ фильма «Дама Пик».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости