Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Педагоги-умельцы представили свои работы на фестивале в Архангельске

03.03.17 17:20
2583 0
Мероприятие проходило во Дворце детского и юношеского творчества. В нем приняло участие 66 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, а также Пинежского, Холмогорского, Плесецкого районов.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего в рамках фестиваля проведено 20 мастер-классов, отражающих педагогические подходы, практики, технологии по различным видам изобразительного искусства, по изготовлению изделий в разнообразных техниках дизайна и декоративно-прикладного творчества, а также четыре выступления с презентацией технологий изготовления изделий декоративно-прикладного творчества и техник изобразительной деятельности обучающихся.

К проведению мастер-классов были приглашены специалисты Архангельского музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», Архангельского филиала реставрационного центра имени Грабаря, технологического колледжа Императора Петра I. Мастера познакомили педагогов с уникальными технологиями декоративно-прикладного искусства, такими как верховая набойка, лоскутная мозаика и прорезная берёста.

Наработки в ходе мастер-классов представили педагоги из Новодвинска, Котласа, Мирного, Плесецкого и Пинежского районов, Архангельска и Северодвинска. Педагоги осваивали мастерство изготовления северной козули, розы из берёсты, броши из лент и из текстиля, изучали мокрое валяние, вышивку-«роспись», технологию изготовления русской избы из гофрокартона и многое другое.

Представленный в ходе мастер-классов богатый опыт практической работы участников фестиваля продемонстрировал личностный потенциал педагогов дополнительного образования, их высокий профессиональный уровень и творческий подход к обучению детей.

В ходе мастер-классов и выступлений из опыта работы прошло активное обсуждение участниками целевых ориентиров в развитии детских объединений художественной направленности, отношения к традиционным ценностям и принятым стилям педагогической деятельности, готовности педагога к объективной оценке результатов своего труда.
Автор: gbjyth
2583 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела