Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

По Архангельской области все лето будет колесить передвижной авто-кинозал

16.06.16 17:44
2474 0
Эта идея принадлежит автору проекта «Кинопередвижка» Анатолию Конычеву, участнику культурно-туристского акселератора, проведенного минувшей весной корпорацией развития Архангельской области и региональным министерством культуры.
 >
Фото помещено в архив издания
Отметим, что Анатолий на днях вернулся из Москвы, откуда привез удостоверение о членстве в престижном сообществе - Союзе кинематографистов России, а также впечатления от участия в IV Всероссийском форуме региональных кинопроизводителей «РегионКино - 2016», проходившим в Ульяновске.
 
На форуме обсуждались вопросы о финансировании производства кино и продвижение регионального кино в России. У представителя Архангельской области Анатолия по этому вопросу есть твердое убеждение: «Хватит просить деньги на прокат и производство. Пора уже воспитывать своего российского зрителя и вернуть его к русскому кино, избавив от голливудских фильмов».
 
В подтверждение своего жизненного кредо Анатолий придумал и предложил свою идею «КиноПередвижки».
 
С 3 июня по 26 августа 2016 года передвижной авто-кинозал будет путешествовать по Вельскому, Верхнетоемскому, Виноградовскому, Каргопольскому, Котласский, Красноборскому, Лешуконскому, Мезенскому, Няндомскому, Пинежскому, Плесецкому, Приморскому, Устьянскому, Холмогорскому, Шенкурскому районам. Побывает также в городах: Архангельск, Вельск, Каргополь, Котлас, Коряжма, Мирный, Новодвинск, Няндома, Северодвинск, Шенкурск. Общий охват зрительской аудитории более 1 миллиона человек. Кстати, первые показы уже состоялись в деревне Веркола Пинежского района, где 4-5 июля проходил открытый фестиваль творческого поиска "Веркольские первоцветы".
 
«В программе были тематические мастер-классы, а также короткий курс как снять свой первый метр, «Ночь кино», огненное шоу, футбольная встреча между гостями и местными жителями, фото-кросс, костюмированный карнавал-шествие по деревне, ярмарка и народное игранье, концерты, экологическая акция и другие мероприятия, - говорит Анатолий Конычев. - В фестивале в общей сложности участвовало более 200 человек. Первые выходные лета в Верколе, несмотря прохладную на погоду, были очень горячими и яркими!»
 
В рамках «КиноПередвижки» начались съемки документального фильма «Провинция Кино». В котором будет рассказано о развитии кино в глубинке России. Участие в проекте примут участие Екатеринбург, Казань и Уфа.
 
«Завершением проекта может станет мероприятие в рамках всероссийской акции «Ночь кино», посвященное Дню российского кино, отмечаемому 27 августа, - рассказывает автор проекта. – Зрителям мы предложим показы российского черно-белого немого кино, мастер-классы экспертов в области кино». В течение года молодежному театру при помощи школы кино «инфильм» организует проект «Кино в театре». 25 июня гостем будет Кирилл Плетнев молодой кинорежиссер, актер многие его знают по роли в сериале «Диверсант».
 
У проекта сегодня одна проблема очень много качественных художественных кинолент, хочется показать все, но времени выделенного для показа не хватает. В течение года жители Архангельская область увидят все кинопрограммы проекта «КиноПередвижка» в этом поможет министерство культуры Архангельской области и Корпорация развития Архангельской области», - сказал Анатолий Конычев.
Автор: korpo
2474 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела