Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Подведены итоги конкурса на лучший туристический символ города

17.06.08 16:00
3493 0
 >
Фото помещено в архив издания
Премии и благодарности участникам конкурса «Лучшие туристские символы города Архангельска» вручил и.о. заместителя мэра – руководителя аппарата Владимир Гармашов.
Открывая церемонию награждения, Владимир Гармашов поприветствовал авторов творческих проектов, отметив, что все члены конкурсной комиссии признали каждую работу по-своему уникальной.

Секретарь конкурсной комиссии – начальник управления по внешним связям и туризму мэрии Сергей Намойлик сообщил, что на конкурс поступило около пятидесяти работ, выполненных в различной технике и смысловых решениях. Члены жюри – авторитетные люди в области краеведения, истории, языкознания, искусства и туристического бизнеса – признали конкурс состоявшимся, однако в номинации «Лучшая туристская эмблема» первое место решили никому не присуждать. Вместе с тем они отметили лучшие из представленных творческих проектов, но требующие серьезной доработки. Ими стали туристские символы Дмитрия Семакова и Алены Светушковой (рекламное агентство «Новая Линия»). Конкурсная комиссия постановила наградить этих авторов поощрительными премиями и дипломами, а мэрии порекомендовала заключить договоры с рекламными агентствами и профессиональными дизайнерами на доработку лучших проектов.

Несколько работ, представленных на суд жюри, были названы перспективными и соответствующими требованиям туристского символа, а их авторов было решено наградить благодарностями и памятными подарками.
В номинации «Лучший туристский девиз/слоган» эксперты первое место никому не присудили.

Владимир Гармашов вручил победителям конкурса дипломы, поощрительные премии и великолепные фотоальбомы об Архангельске с пожеланиями творческих успехов и в дальнейшем принимать активное участие в создании имиджа города. За участие в конкурсе благодарностями и книгами об Архангельске отмечены: Сергей Третьяков, Александр Журило, Константин Рохин, Наталья Галева, Анна Часова, Татьяна Лукошкова, Юлия Башукова, Анастасия Сафронова, Александра Кондратова и Светлана Турилович.

Участники конкурса поблагодарили руководителей мэрии за то, что муниципалитет работает над туристической привлекательностью Архангельска вместе с жителями города, устраивая различные мероприятия, итогом которых становится масса интересных идей, способствующих продвижению поморской столицы в России и за рубежом.

Владимир Гармашов выразил признательность авторам туристских символов и пообещал, что состоявшийся конкурс не последний и эта добрая традиция будет продолжена.


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела