Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Поэзия в честь окончания Второй мировой войны прозвучит в Архангельске

19.08.15 14:47
3569 0
Всероссийская акция «Любимые стихи ко Дню Победы» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в России состоится 23 августа в 12 часов в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания
Очередной этап акции приурочен ко Дню окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года). Она призвана подчеркнуть единство народа, власти, общественности, граждан разных поколений в сохранении народной исторической и эмоциональной памяти о Победе над фашизмом.

Акция «Любимые стихи ко Дню Победы» реализуется с 2010 года и представляет собой создание и размещение в региональных и муниципальных электронных средствах массовой информации, а также в сети Интернет социальных видео и радиороликов «Любимые стихи ко Дню Победы» под девизом «Пока сердца стучатся – помните…».

Организатор акции – Некоммерческая организация Фонд поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МТФ «Русская классика».

23 августа в акции примут участие ветераны, школьники, библиотекари, учителя, врачи, поэты, писатели и представители других – самых разных профессий из Архангельска, Новодвинска и Приморского района Архангельской области. Среди участников акции – члены литературного объединения «Творчество», действующего при Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова, которые прочитают не только стихи известных авторов, но и свои произведения о Победе и Великой Отечественной войне. Видеоролики будут размещены на бесплатном ресурсе Youtube.com, а лучшие из них – представлены на архангельском телевидении.

Библиотека приглашает принять участие в акции архангелогородцев и гостей нашего города. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 20-15-76.
Автор: molodej
3569 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела