Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Польский органист даст единственный концерт в Архангельске

25.11.15 08:54
2482 0
Концерт состоится 4 декабря в Камерном зале Поморской филармонии.
 >
Фото помещено в архив издания
Витольд Залевский  имеет множество наград за популяризацию органной музыки. Он начал учиться игре на органе в Государственном музыкальном лицее в Кракове, а продолжил в Академии музыки. С 1995 года Витольд - 1-ый органист Вавельского королевского собора в Кракове и профессор Краковской высшей школы органистов.

В качестве солиста музыкант  регулярно дает концерты на самых важных музыкальных фестивалях в Польше и за рубежом. Выступал в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке,  Нотр-Дам в Париже, Art Space  в Токио, церкови Рождества Христова в Вифлееме, а также в Буэнос-Айресе, Монтевидео, Рио-де-Жанейро, Торонто, Иерусалиме, Иркутске, Стамбуле и Москве. Витольд Залевский  в 2011 году  был удостоен медали Папы Римского Бенедикта XVI, а в 2012 году получил докторскую степень в искусстве. 

Витольд Залевски - автор книги «Песни церкви», соредактор и соавтор многих других публикаций.  Он - инициатор и директор Международного органного фестиваля в Закопане.

Репертуар органиста обширен и включает в себя произведения всех эпох, в том числе раннюю, романтическую и современную польскую органную музыку. На музыкальном вечере в  Кирхе  Витольд Залевский  исполнит произведения И.С. Баха, а так же познакомит архангельскую публику с творчеством польских композиторов, таких как: Мечислав Сужиньский, Мариан Савва, и Бронислав Пшибыльский.

Над въездными воротами Вавельского замка, в котором служит органист Витольд Залевский, красуется такая надпись: «Если Бог с нами, кто против нас», которая говорит о благочестии его обитателей, любивших церковные хоралы.
 
Органный вечер «И. С. Бах и польские композиторы» пройдет в Камерном зале Поморской филармонии 4 декабря в 18:30.
 
Внимание зрителей: покупая билет на концерт органной музыки,  каждый зритель оказывает посильную помощь в сохранении инструмента. 10 % от стоимости вашего билета идет в фонд поддержки органа Поморской филармонии.
 
 
 

Автор: П филармония
2482 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела