Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Поморская филармония открывает в Архангельске новый 78-й концертный сезон

24.09.15 20:18
3307 0
В октябре филармония представит слушателям свои таланты во всей широте. Традиционно в Международный День Музыки 1 октября на сцену выйдет весь артистический состав. А уже 11 октября северян ждёт первая музыкальная программа.
 >
Фото помещено в архив издания
В большом гала-концерте прозвучат произведения отечественных композиторов IXX – XXI вв.: М. Глинки, М. Мусоргского, А. Рубинштейна, Г. Свиридова, А. Шнитке, О. Янченко. Отечественная музыкальная культура тесно переплетена с литературным наследием, поэтому в концерте будут представлены яркие образцы русской поэзии и прозы.

Необычной будет и литературная часть программы, с которой слушателей познакомят артист областного театра Драмы им. М. В. Ломоносова Сергей Чуркин и музыковед Елена Плешкова.

Наряду с опытными артистами, подготовившими к открытию сезона много премьерных номеров, в этот вечер на сцену Камерного зала выйдут молодые исполнители, пополнившие в этом артистический состав Поморской филармонии.

11 октября концертом «Гений и место» открывается новый сезон филармонического салона «Гостиный двор», который в этом году носит название «Пять воскресных вечеров».

Вновь в Биржевом зале старинного памятника архитектуры можно будет погрузиться в особую атмосферу музыкального салона. Первая из пяти программ посвящена таинственной связи композитора с местом его обитания. Пётр Чайковский, Сергей Танеев – Москва, Ян Сибелиус – Айнола, Фриц Крейслер - Вена. Это своеобразное литературно-музыкальное путешествие в сопровождении великих гидов.

95-летие писателя Фёдора Абрамова Поморская филармония отметит 25 октября музыкально-литературным вечером «Две зимы и три лета». Этой программой филармония возобновляет традицию проведения литературно-музыкальных вечеров на сцене Камерного зала.

27 октября приглашаем слушателей отметить юбилеи музыкальной династии Исаака и Максима Дунаевских. В этот вечер прозвучат лучшие сочинения обоих композиторов.

С октября начинаются абонементы для школьников всех возрастов «Уроки музыки в Камерном зале» и воскресный абонемент для родителей с детьми «Всей семьёй в Камерный зал».Первый концерт-сказка «Гадкий утенок» для всей семьи состоится 18 октября.

Открыть новый, 78-ой концертный сезон Поморская филармония приглашает любителей классической музыки и поэтического слова 1 октября в 18:30. Но этот день отмечен в календаре не только как Международный День музыки, но и как День пожилых людей. Поэтому на концерт начала сезона по пенсионному удостоверению билет будет стоить 200 руб.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии или заказать здесь.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела