Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Поморская филармония порадует архангелогородцев массой премьер в новом сезоне

26.09.13 09:39
2401 0
 >
Фото помещено в архив издания
1 октября, в Международный День музыки, Камерный зал Поморской филармонии приглашает зрителя на традиционный концерт, посвященный открытию нового, 76-го, концертного сезона. По сложившейся традиции в этот день артисты Поморской филармонии презентуют свои будущие концертные программы. Как правило, это премьерные произведения, которые солисты и музыканты с удовольствием представят на суд зрителя. 

К новому сезону в филармонии появились и новые творческие имена – это вокалистки Наталья Воронина и Ольга Татаринова. Музыканты из будущего губернаторского духового оркестра – саксофонист Владимир Федоровцев, валторнист Арсений Костенко, трубач Александр Алексндров выступят с сольными номерами. По словам художественного руководителя филармонии, заслуженной артистки РФ Ларисы Спирановой, духовой оркестр разнообразит концертную деятельность, тем более, что на базе оркестра можно создать небольшие мобильные группы, например брасс-квинтет, дуэты, трио и так далее.
 
Кроме того, Поморская филармония продолжает выполнять свою просветительскую миссию. В этом сезоне подготовлена интересная программа для детской аудитории – это уже завоевавший популярность музыкальный лекторий и воскресные концерты для родителей с детьми.
 
Зарекомендовавшие себя фестивали академической музыки также продолжат радовать зрителя. Начало октября уже отмечено насыщенными и оригинальными программами. 4 октября на цене Кирхи с незапланированным, но долгожданным концертом выступит первый архангельский органист Виктор Ряхин. 5 октября в рамках фестиваля «Арт-music «Классика»» стоит не пропустить «Три баса профундо» - это уникальный проект, который привезут в Архангельск прославленные оперные певцы: Владимир Миллер, Михаил Круглов, Сергей Крыжненко. 
 
11 октября музыкальные инструменты эпохи барокко прозвучат в программе «Четыре столетия итальянской музыки». 12 октября стартует фестиваль «Похвала органу», в 22-ой раз он соберет поклонников органной музыки. Свое мастерство архангельскому слушателю представят органисты из России, Абхазии, Грузии, США. К нам приедет трио имени Хачатуряна из Армении. Это возможность насладиться виртуозностью и чувством стиля ереванского ансамбля. 

Новую совместную программу «Солирует кларнет» покажут профессор академии музыки в Осло, кларнетист Ханс Кристиан Брайен и музыканты Поморской филармонии: лауреат международных конкурсов, пианистка Ольга Голдобина и флейтист Виктор Воробьев. Этот альянс обещает быть очень плодотворным. В ноябре в областном театре Драмы заключительным концертом академического русского ансамбля народной музыки «Россия» им. Людмилы Зыкиной завершится масштабный фестиваль «Арт-music «Классика»». 
 
Это лишь немногие страницы яркой и разнообразной афиши Поморской филармонии нового, 76-го сезона. Безусловно, ценители музыки откроют для себя культурное богатство лучших образцов музыкального искусства России и зарубежья.

Концерт, посвященный открытию нового концертного сезона, состоится в Камерном зале 1 октября в 18.30.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела