Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Поморская филармония «посвятит» архангелогородцев в удивительное звучание флейты

28.03.17 14:07
2105 0
2 апреля в камерном зале прозвучат "Посвящения". Это сольный концерт флейтиста Виктора Воробьёва, блестяще дебютировавшего в качестве дирижёра на новогодних представлениях в филармонии.
 >
Фото помещено в архив издания
Сольные программы артиста никогда не повторяются и всегда радуют зрителей чем-то особенным.  Концертмейстером выступит лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано).

В программе концерта – итальянская и французская романтическая музыка для флейты и фортепиано. Многие произведения ранее артистом не исполнялись, так что зрителей ждёт ряд ярких премьер. Румынские напевы и бурное танцевальное начало музыки Дж.Энеску сменится спокойным и мерцающим «Лунным светом», в котором К.Дебюсси воплотил непостижимость созерцания ночного неба. Прозвучит «Фантазия» Г.Форе, Концертино С.Шаминад, «Венецианский карнавал» Дж.Бриччальди и его вариации на тему «Нормы» В.Беллини. По форме и воздействию на слушателей все произведения очень разноплановые. И почти все они кому-либо посвящены, например, инструментальный диптих «Кантабиле и Престо» Дж.Энеску посвящен французскому флейтисту Полю Таффанелю.

«Я сыграю трехчастную сонату для флейты Ф.Пуленка. Вторая часть сонаты очень напоминает его же моно-оперу «Человеческий голос». Её музыка полна переживаний, опера соткана вокруг ожидания женщиной телефонного звонка, вокруг диалога и разрастающихся чувств», - рассказал Виктор Воробьёв.

Много интересного ждёт зрителей не только на концерте, но и после него. Филармония вводит новый формат – творческие встречи с артистами. Все желающие могут остаться после концерта, чтобы побеседовать с Виктором Воробьёвым, который расскажет о себе и своих планах, ответит на вопросы зрителей и будет рад услышать отклики и пожелания.


Автор: Филармония
2105 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела