Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Посетители Гостиных дворов будут разгадывать музейный код в культурную ночь без сна

18.05.17 15:29
2373 0
Близится самое яркое культурное действие весны – 20 мая под сводами Гостиных дворов пройдет «Ночь музеев». В этом году она приурочена к главному событию года для Архангельского краеведческого музея – его 180-летнему юбилею.
 >
Фото помещено в архив издания
Центральная программа вечера «Код 180. Музыкальные аргументы и исторические факты». В таком почтенном возрасте музей решил взглянуть на самих себя под другим углом и пригласили стать ведущим главной музейной ночи года Максима Логинова, который, казалось бы, не ассоциируется с музейной деятельностью. Музыкальная часть программы крайне разнопланова — классика от Поморской филармонии, лучшие произведения советской эпохи в исполнении Духового оркестра им. В.Васильева и современный джаз, фанк и соул от Vlada&The Mistaz.
 
Эксклюзивно только для гостей вечера будет открыт новый зал постоянной исторической экспозиции – «Петровские реформы. Защита Арктических рубежей», где наши специальные гости из Санкт-Петербурга – клуб военно-исторической реконструкции «Преображенский полк» 1709» оживят пространство и проиллюстрируют отдельные эпизоды тех событий.
 
Только в эту ночь у посетителей Гостиных дворов будет уникальная возможность заглянуть в святая святых каждого музея -  фонды, где они своими глазами увидят, как хранится одна из старейших музейных коллекций. В формате Исторического кафе пройдет лекция «От первого лица», которую прочитает директор Архангельского краеведческого музея Наталья Шпанова. И, конечно же, главная музейная ночь не может обойтись без экскурсий. Экскурсии по залам проведут кураторы выставок.
 
Всю ночь – живые экспонаты, спектакли от ведущих театров города, музыка, интерактивное пространство «Титикака», «ЕГЭ по-древнерусски», «Восклицательная поэзия» от Ильи Логинова, музыкальное кафе, интерактивное пространство «Титикака» — и это далеко не все, что ждет этой ночью в Гостиных дворах.
 
Приятной новостью для гостей станет то, что который год стоимость билета на «Ночь музеев» в Гостиных дворах неизменна. Также предусмотрены билеты для льготной категории граждан.
 
21 мая, традиционно, на следующий день после Ночи музеев, в гостиных дворах проходит Детский день музеев. Его программа также посвящена 180-летию.

Видеосюжет по теме ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела