Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Праздник убитой елочной игрушки - ЕЛКА

17.01.08 16:00
4010 0
 >
Фото помещено в архив издания
Отгремели наконец-то праздники, и для неформальной молодежи Архангельска пришло время своего гулянья. Так, 16 января в клубе «Модерн» альтернативщики отмечали праздник убитой елочной игрушки под традиционным названием «Елка».

Черно-белые с розовыми бантиками и игрушками девочки и длинноволосые мальчики оккупировали зал в ожидании любимых групп, играющих альтернативную музыку. Помимо северодвинской «Игрушки», питерских «Океан моей надежды» и «FOURTH DIMENSION» все ждали шикарного выступления от хедлайнеров концерта – группы из Санкт-Петербурга «Jane Air».

Дождались любимых «обкурышей», встретили дикими криками и эмо-всхлипами. Правда, «Jane Air» отыграли пять песенок и все. Ничего восторженного адекватный зритель бы не увидел и, собственно, не услышал. Но эмо-молодежь Архангельска сочла сие действо за верх блаженства. Вспоминая прошлые концерты группы, которая, кстати, зачастила что-то к нам, появляется ощущение, что, то ли питерская группа опустилась до уровня наших местных групп, то ли наши местные группы поднялись до уровня Jane. В любом случае, 400 рублей, отданные за билет, для многих казались выкинутыми в мусорный бак.

Что касается самого «прощания» с елочной игрушкой, об этом рассказал ведущий концерта, вокалист группы «Игрушки» Сергей Симпсон:

- Концерт проводится в третий раз. Дело в том, что всех нас (очевидно, неформальную тусовку – прим. автора) задолбала эта новогодняя кутерьма. Даже в названии концерта видно – мы отторгаем такое мировоззрение. Как группы, играющие рок, мы не можем не высказаться. Вы считаете нас эмо? Нет, ведь эмо – это эмоциональные люди, а ведь все рок-группы эмоциональны.

В общем, альтернативщики попали в свою микрофлору – остальным вряд ли понять…



Анна ВАРТИК, News29
Фото Александра Бочнева.



 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела