Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Премьерный показ любительского театра «Словица» с успехом прошел в Архангельске

20.04.14 23:20
1965 0
 >
Фото помещено в архив издания
Вновь порадовала всех любителей театрального творчества новая постановка литературно-музыкального театра «Словица» Архангельского городского культурного центра – спектакль «Душа скряги» по рассказам английского классика Джерома К. Джерома.

Спектакль комедийного и в тоже время философского плана, он представляет собой три истории из жизни английского общества девятнадцатого века, соединённые интермедиями о предназначении литературы. Незатейлива первая история о капризной жене, мечтающей о бурных страстях, не ценящей своего терпеливого и спокойного мужа. Эта часть спектакля, как призыв к каждому ценить и беречь своих близких людей. Вторая часть представления - о невероятной рассеянности и забывчивости молодого художника, которая чуть не привела к страшным последствиям. И, наконец, третья, самая яркая и фантастическая часть спектакля. Это рассказ о старом алчном золототорговце, обменявшемся душами с влюблённым юношей. Молодой человек становится корыстолюбивым, забывает о своей невесте и начинает ухаживать за старой богатой вдовой. Старик получает способность радоваться, любить, видеть красоту окружающего мира, совершать добрые поступки, но ненадолго, всё возвращается на круги своя.

Зрители были заворожены и очарованы прекрасной игрой актёров. Премьера прошла с успехом. Как никогда, с первого выхода и до конечной сцены, всё шло как на одном дыхании – не было ни одной заминки, актёры вжились в свои яркие, живые и сочные по колориту образы. Из зала постоянно доносились громкие аплодисменты. Много слов благодарности было сказано в адрес самодеятельных лицедеев. Большое количество цветов и зрителей, которые долго не покидали зал – это знак признания актёрского мастерства.

Много режиссёрской выдумки вложила в спектакль руководитель театра Ольга Половцева. Целый ряд профессионально поставленных мизансцен, хорошая отработка сюжетных ходов, линий героев показывают, что под её руководством коллектив театра сможет многого добиться на любительской сцене.
Автор: ge1ps2htdf3
1965 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела