Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Проект «Музей. Музыка. Дети» объединит архангельских детей с непростым детством

31.10.15 11:33
2784 0
2 ноября 80 воспитанников детских домов Архангельской области в возрасте 10-15 лет вновь станут участниками большой культурно-образовательной программы «Музей. Музыка. Дети».
 >
Фото помещено в архив издания
«Музей. Музыка. Дети» - это проект для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Архангельской области. Он организован государственным музейным объединением «Художественная культура Русского Севера» совместно с региональными министерством культуры, образования и науки при поддержке депутата Госдумы РФ Елены Вторыгиной и проходит уже в девятый раз.

Проект имеет адресную и социальную направленность. В нем участвуют только воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья из малообеспеченных семей. Данное мероприятие направлено на духовное и культурное развитие этой социальной группы, на выявление одаренных детей, на их социальную адаптацию.

Все программы проекта разработаны на основе музейных коллекций с использованием новейших музейно-образовательных технологий и особого психолого-педагогического подхода к этой категории детей. На сегодняшний день это мероприятие является самым важным социальным проектом Музейного объединения.

В рамках программы запланировано посещение Музея художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова. Здесь ребятам покажут театрально-музыкальные этюды «Пернатые легенды», поставленные по сказкам народов Севера с участием актеров Архангельского театра кукол и музыкантов Архангельска. В Старинном особняке на Набережной,79 дети узнают много интересных историй в экспозиции «Портрет в старинном интерьере» и на выставке «Кукла в наследство. История с продолжением…». В этот же день ребят ожидает Арт–гостиная, где пройдет музыкальный вечер «В кругу друзей» и будут подведены итоги творческого конкурса программы «Музей. Музыка. Дети – 2014».

Три победителя  станут обладателями туристической поездки в Москву. В марте 2016 года, в дни весенних каникул, детей ожидает разнообразная программа с посещением исторических и культурных достопримечательностей столицы: музеев, театров, экскурсии в Государственную Думу Российской Федерации.

За девять лет существования проект доказал свою жизненную необходимость, занял свое место в социокультурном пространстве региона. За эти годы музей принял 550 воспитанников из всех детских домов Архангельской области и Ненецкого автономного округа.
 
Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (88182) 65-35-34.
 
Автор: vvw
2784 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела