Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Ребята из «Северного Артека» сдали нормы ГТО и побывали на уроке мужества

19.08.15 08:58
2526 0
В лагере, расположенном в Холмогорском районе, продолжается военно-патриотическая смена. Недавно для ребят специалисты областного центра «Патриот» провели традиционный урок мужества и продемонстрировали выставку «Оружие Победы».
 >
Фото помещено в архив издания

- Ни для кого не секрет, что выставка "Оружие Победы" всегда вызывает у детей большой интерес. У них есть возможность подержать в руках оружие времен Великой Отечественной войны. Все желающие смогли принять участие в сборке и разборке автомата Калашникова. Также для ребят мы провели традиционный урок мужества, на котором рассказали, что такое служба в армии и многое другое", - рассказал начальник отдела допризывной подготовки молодежи областного центра "Патриот" Алексей Тугаринов.

Такие профильные смены в летних оздоровительных лагерях региона проходят каждый год. Главная цель смены - формирование у детей, подростков, активной жизненной позиции, развитие чувства патриотизма, физического, психологического и эмоционального здоровья у детей. В рамках работы патриотической смены для ребят проводят ряд обучающих занятий по всем дисциплинам, необходимым для достижения успеха в жизни.

Смена завершится 23 августа. В этот день для ребят состоится концерт и военно-спортивная игра, где ребята продемонстрируют всё, чему научились за это время. Всего за смену в лагере отдохнули более 200 детей со всех районов Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела