Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Реставрацию музея Писахова в Архангельске планируют завершить к концу зимы

24.09.19 12:45
1628 0
Около 28 миллионов рублей выделено из областного бюджета на завершение реставрации музея Писахова. Объект культурного наследия регионального значения предстанет обновленным к концу зимы.
 >
Фото: News29
В Архангельске продолжается реставрация музея Степана Писахова на улице Поморская. Уже завершены работы по усилению фундамента, монтажу электрики, системы отопления и вентиляции. Заменены деревянные сваи на бетонные, проведена гидроизоляция, что позволит использовать подземную часть для дополнительных студийных мастерских.

Сейчас подрядная организация реставрирует фасады и кровлю. Первоначальный облик здания сохранится, однако появятся детали, которые украшали дом столетие назад – некоторые декоративные элементы, утраченные башенки и шпиль. Также сохранятся капитальные стены и перекрытия, кованая лестница с белокаменными ступенями.

Фасады и кровлю реставраторы планируют восстановить к ноябрю, затем к февралю - завершить внутреннюю отделку, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска.
Параллельно воплощается и дизайн-проект музейных залов. Их будет восемь. За основу возьмут прежнюю экспозицию, но ее оживят и разнообразят с помощью новых технологий. Появятся мультимедийные блоки, будут звучать сказки Писахова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела