Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Родители архангельских школьников пожаловались на концерт Егора Крида в УФАС

22.02.19 10:07
5489 0
Сегодня во Дворце Спорта состоится концерт главного холостяка России Егора Крида. Накануне события разгневанные родители школьников обратились с жалобой на нарушения при продаже билетов к антимонопольщикам.
 >
Фото: wday.ru
Обращение от «родительской общественности» в антимонопольное ведомство поступило за день до выступления исполнителя в Архангельске. Нарушения, по мнению заявителя, касаются занижения возрастного ограничения при рекламировании и продаже билетов на концерт Егора Крида. Ряд сайтов, на которых можно приобрести билеты, ставят возрастное ограничение 6+, тогда как творчество исполнителя, тексты его песен соответствуют ограничению 16+ и даже 18+.

По словам родителей, дети подвергаются растлению и другим пагубным воздействиям от деструктивной информации, которая содержится в текстах певца.

В конце обращения содержатся тезисы о необходимости запрета «деградационного и деструктивного творчества, пагубно влияющего на подрастающее поколение», заявитель потребовал «незамедлительно отменить концерт Егора Крида и прекратить растление детей».

Стоит отметить, что практически идентичные обращения поступали с осени 2018 года в органы власти других городов, в частности, Брянска, Твери, Тамбова, Челябинска – всех тех городов, в которых прошли концерты исполнителя или еще планируется их проведение.

Антимонопольщики заявили, что принять решение о запрете самого концерта или дать правовую оценку шоу артиста антимонопольные органы не могут.

Добавим, что ранее концерт Егора Крида в Архангельске был запланирован на 19 октября 2018 года, но был перенесен на 22 февраля 2019 года из-за трагедии в Керчи. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости