Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Российско-польский конкурс объединит маленьких читателей из Архангельска и Слупска

08.02.16 21:32
3263 0
В феврале в Архангельске и польском Слупске стартовал литературный российско-польский конкурс «Чудеса наяву».
 >
Фото помещено в архив издания
Пятый год муниципальное учреждение культуры столицы Поморья «Централизованная библиотечная система» и Городская публичная библиотека имени Марии Домбровской проводят творческие, литературные и художественные конкурсы среди детей, подростков и молодёжи Архангельска и Слупска.

2016 год не стал исключением. Российско-польский конкурс «Чудеса наяву» проводится в рамках сотрудничества между двумя городами побратимами и посвящён творчеству известного польского поэта и прозаика Юлиана Тувима и русским народным сказкам. Цель конкурса - знакомство с зарубежной детской литературой, с русским народным творчеством.

К участию в нём приглашаются учащиеся детских художественных школ, детских школ искусств, изостудий, кружков Слупска и Архангельска в возрасте от 5 до 10 лет. Архангельским детям предстоит проявить себя в искусстве иллюстрации, прочитав стихи Юлиана Тувима.

А дети из польского Слупска будут читать русские народные сказки «Волк и семеро козлят», «Заюшкина избушка», «Три медведя» и рисовать свои живописные картины.
Конкурс продлится до 25 марта 2016 года. Подведение итогов в Архангельске состоится 2 апреля в рамках Книжного фестиваля «Читаем вместе с ПапМамБуком», в Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина.     

Открытие выставки работ участников и награждение победителей межгосударственного конкурса «Чудеса наяву» состоится 13 апреля 2016 года в Центре культуры и русского языка в Слупске. Работы, присланные на конкурс, будут опубликованы на сайтах МУК «ЦБС», Городской публичной библиотеки имени Марии Домбровской в Слупске и на сайте Центра культуры и русского языка в польском городе-побратиме.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы Архангельска, в разделе «Конкурсы». Справки по телефону: 20-15-76.
 
 
 
 
 
Автор: cbs
3263 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела