Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

SPORTконтинент в архангельских библиотеках, или знай наших!

24.03.10 11:00
2893 0
 >
Фото помещено в архив издания

В библиотеке №7 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» в рамках проекта «SPORTконтинент в библиотеке» состоялась встреча с Глебом Писаревским, бронзовым призёром Игр XXVIII Олимпиады в Афинах в 2004 году.

Проект, нацеленный на вовлечение молодёжи острова Бревенник в активную деятельность по формированию культуры здорового образа жизни, предполагает создание в библиотеке спортивного уголка и клуба любителей спорта «SPORTлидер».

Приезд спортсмена такого уровня на Бревенник стал настоящим событием для молодёжи острова. Известный  российский спортсмен, талантливый тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта, обладатель престижных наград и участник различных состязаний, международного значения в том числе, с удовольствием фотографировался, раздавал автографы и отвечал на многочисленные вопросы, но в первую очередь призывал ребят активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Напомним, что в библиотеке уже состоялись мастер-класс с Виталием Морозковым, автором книги «Футбол. Маршрутовая игра-головоломка», книжная подиум-презентация «модных» книг «В кедах от кутюр», объявлен фотомарафон «SPORTостров».

В планах – встреча с В.Н. Пролетарским, известным спортивным комментатором, телеведущим, любимым не одним поколением северян, и Н.Д. Парфёновым, председателем Фонда ветеранов хоккейной команды «Водник».

Данный проект поддержан комитетом по молодёжной политике Архангельской области и вошёл в долгосрочную целевую программу «Молодёжь Поморья (2009 – 2011 годы)».

 

Автор: cbs
2893 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела