Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Самобытный голос Русского Севера будет звучать на братском Донбассе

31.10.16 19:06
2955 0
Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни и танца из Архангельска «Дивованье» отправляется c концертами по населенным пунктам Луганской и Донецкой народных республик.
 >
Фото помещено в архив издания
Приглашение архангельский коллектив получил еще весной. Все это время шли переговоры и согласование проекта гастрольного тура. Сейчас участники ансамбля готовы на все 100%.

Коллектив подготовил яркую и эмоциональную концертную программу «Через реченьку мосток», в которую вошли вокально-хореографические произведения из цикла «Песенное наследие регионов России». Это песни Архангельской, Псковской, Рязанской, Смоленской областей и ряда других регионов.

- Своим выступлением мы хотим поддержать дух жителей братского Донбасса в его самое тяжелое время, - отметил художественный руководитель и хормейстер ансамбля. 

Напомним, что «Дивованье», в переводе с «Поморской говори» - «Загляденье». Что в полной мере отображается в направлении творческого и жанрового развития коллектива, который за время своей концертной и просветительской деятельности стал олицетворением и неотъемлемой частью хорового, ансамблевого и вокально-хореографического исполнительского искусства города Архангельска.

Автор: Divovanie
2955 0
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела