Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Самой посещаемой выставкой в Морском музее стала экспозиция, посвященная «Дервишу»

02.12.16 16:26
2414 0
Первыми гостями стали британская принцесса Анна с супругом и директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин. За время работы выставки ее успели посмотреть посол США в России Джон Теффт, генконсул Великобритании Кит Аллан.
 >
Фото помещено в архив издания
Выставка с таким названием была открыта 31 августа, в день 75-летнего юбилея прихода первого союзного конвоя "Дервиш" в порт Архангельск. Именно эту экспозицию посетили сразу шесть кадетских классов 14 октября, когда проводилась всероссийская акция «День в музее для российских кадет».
 
Постоянными посетителями стали, конечно, школьники – о конвоях в соединении с историей Великой Отечественной войны из уст наших экскурсоводов за три месяца работы узнали около 700 школьников города и даже области, специально на выставку приезжали ребята из Плесецкого района, Новодвинска и Северодвинска. Несколько подготовительных групп из детских садов тоже узнали о военном времени.
 
"Дервиш. Караваны Победы" – большой проект музея. Его привлекательность, в первую очередь, в визуальном решении пространства выставочного зала. Организаторы в сотрудничестве с архангельскими дизайнерами создали историю, которая будет понятна каждому посетителю. Видеоряд помог создать эффект путешествия во времени, оживил модели судов, расположившиеся в зале. В основе сюжета диорамы – самый представительный конвой PQ-18.
 
«Для нашего музея эта выставка важна не только юбилейной темой, это было еще и испытание наших возможностей, технических и интеллектуальных. Мы постарались выжать максимум из тех и из других. В целом, мы довольны результатом. Главное, удалось опробовать наши мультимедийные возможности. Постараемся их максимально использовать и дальше», – подводит итог Евгений Тенетов, директор Северного морского музея.
Автор: Марина М.
2414 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела