Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Самый «сладкий» джазовый фестиваль Поморья состоялся в поселке под Архангельском

26.08.14 19:30
2412 0
 >
Фото помещено в архив издания

В минувшие выходные в поселке Уемский Приморского района, на родине легендарного балагура Сени Малины, уже в 3-й раз прошел самый сладкий музыкальный фестиваль «MALINA–JAZZ». Его организаторами выступили «Архангельская региональная туристская ассоциация», администрация Приморского района, а также продюсерский центр «Архангельск–Джаз».

Гостей и участников праздника поприветствовала глава района Валентина Рудкина. Она отметила, что благодаря празднику район привлекает к себе дополнительное внимание со стороны региональной власти, туристов, а также сохраняет местный колорит и традиции. К землякам с приветственным словом также обратился заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Юрий Сердюк. Ежегодно принимая участие в проведении этого мероприятия, он заметил, что интерес к празднику растет год от года.

В программе III музыкального фестиваля приняли участие лучшие архангельские джазовые коллективы и музыканты: Тим Дорофеев, Надежда Миронова, АРТ – ансамбль, Олег Юданов, Алеся Ромашка, Виктор Хабаров, Илья Ершов, Константин Седовин, Ансамбль Игоря Горькового, Леонид Минин, Алексей Барандов, Георгий Стрелков и др. Специальными гостями фестиваля выступили шокирующие Томас Ствалли из США и московская группа Dynamic James под управлением Виталия Дмитренко. Ведущий – обаятельный «комсомолец» Евгений Каёла.

Почетный гость праздника, уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов подчеркнул, что Приморский район богат талантливыми и уникальными людьми. «Сегодня мы видим результат поддержки инициативы местных жителей о провидении фестиваля в Уйме властями и предпринимателями. Надеюсь, что в районе подобных событий будет больше и от всей души поздравляю всех с праздником!», – пожелал Николай Евменов.

Вниманию зрителей было представлено три концертных отделения, насыщенная развлекательная программа, а также для желающих продлить удовольствие от сопричастности к уникальному событию джем – сэйшн со всеми участниками фестиваля в программе after party (фьюжн – кафе «Терраса»).

Проведение праздника «Малинова Уйма» и фестиваля «MALINA–JAZZ» стало любимым и долгожданным событием в жизни Приморского района.

Председатель правления Архангельской региональной туристской ассоциации, начальник управления по социальной политике Андрей Рыженков: «Когда три года назад мы решили провести фестиваль джаза в Уйме, нас никто не стал отговаривать, а наоборот, стали предлагать помощь. Нашей задачей стало формирование индивидуального, запоминающегося образа фестиваля с использованием бренда «Уйма – родина Сени Малины». За это время фестиваль завоевал искренний интерес со стороны жителей Архангельской области и за ее пределами. Мы уже планируем проведение фестиваля в 2015 году под открытым небом!»

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела