Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Самый «сладкий» джазовый фестиваль в Архангельской области вновь собирает друзей

03.08.15 10:07
2650 0
Стало доброй традицией проведение праздника «Малинова Уйма» и музыкального фестиваля «Малина-jazz» на родине легендарного балагура Сени Малины - героя сказок Степана Писахова, в поселке Уемский Приморского района. В этом году Уйма ждет гостей 30 августа.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках праздника пройдут ярмарка, мастер–классы, выступления артистов и коллективов художественной самодеятельности района и соседних муниципальных образований, многочисленные конкурсы – «Экзотическое варенье», «Блюда из редьки», «Малиновый деликатес», «Нерассказанные сказки Сени Малины», аукцион поморских рыбников и многое другое!
 
Фестиваль «Малина-jazz», соединяющий в себе народную культуру и современное искусство, а также национальные культуры в самом необычном сочетании, в этом году выйдет навстречу со всеми участниками праздника и пройдет в формате open-air. В программе фестиваля примут участие лучшие архангельские джазовые коллективы и музыканты, а также гости из других регионов России и зарубежья. Начало в 12:00.
 
Организаторами фестиваля выступают администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район», некоммерческая организация «Архангельская региональная туристская ассоциация» и продюсерский центр «Архангельск–джаз» при поддержке Правительства Архангельской области.
 
В поддержку фестиваля в этом году состоятся неординарные мероприятия. Так 15 августа на «ветеране российского флота» пароходе–колеснике «Н.В. Гоголь» будет реализована программа «Малина-jazz над водой». 29 августа в рамках фестиваля пройдут выступления архангельских джазовых коллективов в Музейном дворике (Музей художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова), а также в лучших ресторанах города.
 
Более подробная информация по телефонам: 8 (8182) 653 310, 214 040, e-mail: pomortur08@yandex.ru.
 
Автор: minmolsport29
2650 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела