Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Санкт-Петербург и Архангельск объединит культурный диалог музыки

09.09.15 16:10
2996 0
В столице Поморья 10 и 11 сентября пройдёт культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга. Участники программы обсудят вопросы музейного дела и обменяются опытом в вопросах привлечения зрителя в концертные залы.
 >
Фото помещено в архив издания
Днём 11 сентября в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» состоятся круглые столы, посвящённые музейному делу, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. Наряду с представителями государственных и муниципальных учреждений Архангельска в мероприятии примут участие сотрудники Российского этнографического музея. На встрече будут обсуждаться насущные профессиональные вопросы, в том числе – современные требования и возможности в сфере хранения экспонатов, а также новые подходы к визуализации музейных коллекций.

В этот же день состоится встреча специалистов в области концертно-зрелищных мероприятий. В Архангельском молодёжном театре генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова обсудит с коллегами из государственных и муниципальных театров актуальную тему «Инновационные методы привлечения публики в концертный зал».

Вечером в камерном зале Поморской филармонии пройдёт концерт «Романтический орган белых ночей: Санкт-Петербург – Архангельск». В нём примут участие артисты Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Владимир Шляпников, Елена Яскунова и Николай Андреев. В программе прозвучат произведения Фрескобальди, Баха, Генделя, Моцарта, Шуберта и других композиторов.

Особым подарком для зрителей станет необычный проект – игра на стеклянной арфе в сопровождении органа, солист – действительный член международной ассоциации стеклянной музыки Glass Music International Александр Лемешев. Вход на мероприятие – по пригласительным билетам.
 


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела