Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Северянам предлагают «разгадать тайны» писателей-фантастов братьев Стругацких

15.09.15 15:32
2150 0
В Год литературы молодые библиотекари творческого объединения «Маяк» приглашают архангелогородцев принять участие в акции, посвященной 90-летию со дня рождения писателя-фантаста Аркадия Стругацкого.
 >
Фото помещено в архив издания
В память о писателях участники акции смогут проверить свои знания творчества братьев Стругацких, ответив на вопросы кроссворда по повести «Понедельник начинается в субботу».

Кроссворд можно скачать в группе «Молодежный информационный центр» социальной сети «ВКонтакте», на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Конкурсы». Ответы можно прислать на электронный адрес: cbsmic@mail.ru или принести в Центральную архангельскую библиотеку им. М.В. Ломоносова, указав свои координаты.

Награждение победителей состоится 3 ноября в 19:00 в ЦГБ им. М.В. Ломоносова в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», – рассказала организатор акции Анна Зажигина, методист Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова.

Братьев Стругацких любили и учёные, и студенты, и учителя, и школьники, и офицеры, и солдаты, и чиновники. Для них книги Аркадия и Бориса были высочайшей формой искусства. В 1991 году не стало Аркадия, а в 2012 – Бориса, но остались неповторимые произведения Стругацких. Остались родные, друзья, миллионы поклонников. И многие века будет бороздить космос малая планета №3054 имени писателей – братьев Стругацких, открытая в далёком 1977 году в Крымской обсерватории.

Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефону: 20-15-76.
Автор: molodej
2150 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела