Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Организаторы северного арт-фестиваля «Тайбола» решили сделать в этом году эко-паузу

28.03.18 10:44
3104 0
Устроители самого масштабного в Архангельской области культурно-экологического слета решили перевести дух и поразмыслить над видоизменением формата мероприятия. Обновленная «Тайбола» вернется в 2019 году.
 >
Фото помещено в архив издания
На решение повляла и подготовка тайболовцев к спектаклю «За Северным ветром». Премьера шоу состоится 1-го апреля на сцене северодвинского НТЦ «Звёздочка».

Главные роли исполнят участники креативной группы «Змей Радуга», танцоры Вячеслав Куклин и Екатерина Гаркун, а также Александр Менухов. С помощью видеокамеры, проектора и специально спроектированного стола северодвинский художник в режиме реального времени будет создавать анимационную историю, которая дополнит основной сюжет.

«Мы написали сценарий, в котором будет много действия и совсем немного актёров. Артистам придётся неоднократно поменять костюмы и роли. Сюжетно - это всё та же добрая сказка и философская история, понятная зрителям любого возраста. В финале победит любовь, но перед хэппи-эндом вас ждут захватывающие приключения где-то на берегу мифического Студёного моря», - рассказала руководитель креативной группы «Змей Радуга» Дарья Карачёва. 

Планируется, что после показа в Северодвинске в июле 2018-го спектакль отправится на гастроли в норвежский город Вардё, где станет гвоздём программы «Поморского фестиваля». Как и прежде, «За Северным ветром» - это важный социальный проект. Часть билетов организаторы распространят бесплатно среди творческой молодежи, общественных активистов, волонтёров городских проектов и социально незащищенных слоев населения. 

«Вы увидите живое анимационное шоу от Александра Менухова. Технологию создания картинки трудно объяснить коротко, гораздо интереснее увидеть результат. В ход пойдет вулканический песок, вода, краски, коллажи из рисунков и фотографий, другие предметы из повседневной жизни, которые станут изобразительными средствами. Будет интересно и экспериментально одновременно», - приоткрыл завесу тайны организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости