Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Северный хор отправляется из Архангельска в большое гастрольное турне

16.08.13 14:32
1779 0
 >
Фото помещено в архив издания

Первым пунктом гастролей прославленного коллектива станет Устьянский район, где с 15 по 18 августа пройдет международный свадебный фестиваль «Ссыпчина медовая». Северный хор третий год подряд принимает участие в этом фестивале. Артисты посетят с концертами глубинку Устьянского района, а также село Шангалы и посёлок Октябрьский, примут участие в народном гулянии «Ссыпчина свадебная» и в ярмарке «Медовый спас», выступят перед участниками научной конференции «Устойчивое развитие и жизнеобеспечение субарктических территорий».

С 18 по 19 августа молодёжный состав Северного хора отправляется на гастроли в «Кенозерский национальный парк», где даст три концерта в рамках традиционной международной научно-практической конференции «Кенозерские чтения». Она организована при финансовой поддержке Европейского Союза и примет в этом году более 50-ти участников.

Венцом августовского гастрольного графика Северного хора станет концерт в Амстердаме. Коллектив в очередной раз приглашён принять участие в фестивале национальной культуры Министерства иностранных дел России «Созвездие России», на этот раз в рамках Года России в Королевстве Нидерландов и Года Королевства Нидерландов в России. На имя Губернатора Архангельской области И. А. Орлова из Министерства иностранных дел пришло письмо с просьбой направить Северный хор на фестиваль. И с 23 по 26 августа коллектив выступит в Амстердаме, где в самом центре столицы Нидерландов, на Музейной площади, состоится гала-концерт фестиваля с участием ведущих творческих коллективов, представляющих нашу страну.

Напомним, что Северный хор уже трижды принимал участие в фестивале «Созвездие России»: в 2010 году в Париже, в 2011 году в Риме и в 2012 в Берлине.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости