Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Северный хор приглашает в село Сура (Пинежский район) на большой праздник

08.06.15 11:14
3536 0
 >
Фото помещено в архив издания
Северный хор выступит в культурных и торжественных мероприятий празднования 25-летней годовщины прославления в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадтского в с. Сура Пинежского района Архангельской области 12-14 июня 2015 года

Торжественные мероприятия, посвященные 25-летию канонизации самого любимого российского священнослужителя Иоанна Кронштадтского, пройдут в Архангельске. По этому случаю больше 450 человек из числа священников, игуменов, монахов, большая часть которых — члены «Ивановской семьи» (служители приходов и храмов носящих имя отца Иоанна), отправятся из Петербурга в Архангельскую область на поезде, оборудованном вагоном-храмом.

В Архангельск поезд прибудет ориентировочно 12 июня в 21:40. На железнодорожном вокзале столицы Поморья гостей встретят митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и руководство области и города. Запланировано выступление Северного русского народного хора, духового оркестра.

13 июня столицу Поморья с визитом посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Планируется что глава Русской Православной Церкви совершит богослужения у строящегося Михайло-Архангельского кафедрального собора и встретится с общественностью.

Конечной точкой своеобразного железнодорожного крестного хода станет родина Иоанна Кронштадтского — село Сура. В торжественных мероприятиях в селе примет участие патриарх Кирилл!
 
12 июня начало 21-30 Железнодорожный вокзал (Архангельск)
Встреча миссионерского железнодорожного крестного хода Иоанновской семьи! 

В честь 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского на его родине, селе Сура Пинежского района Архангельской области выступит Государственный академический Северный русский народный хор.

14 июня начало 17.40-19.00 Площадь у Никольского храма!
 
Автор: alku
3536 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела