Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Северодвинскому краеведческому музею срочно требуется новое фондохранилище

13.07.16 18:35
2721 0
Если обычный российский музей может принимать на хранение ежегодно до трех тысяч экспонатов, то северодвинский - только 600. Проблема связана с тем, что нет фондохранилища, где можно было бы держать уникальные реликвии.
 >
Фото помещено в архив издания

Фондохранилище, которое имеется, очень старое и по площади составляет всего 160 квадратных метров. Имеется ряд предписаний от различных надзорных органов по поводу экспонатов, которые там хранятся в ненадлежащем состоянии. Чтобы музей работал и развивался, нужно новое фондохранилище, - сетуют сотрудники учреждения культуры. 

Горожане регулярно приносят в музей книги, иконы, утварь, предметы жизни и быта. Чтобы это все сохранить нужны соответствующие помещения. 

Музейные работники пояснили, что все необходимые документы уже собраны, сейчас нужно составить обращение городских властей к губернатору Архангельской области с просьбой включить строительство этого фондохранилища в инвестиционную программу, которая рассчитана до 2019 года.

- Мы, депутаты областного Собрания, также обратились к губернатору с такой же просьбой. Мы хотим, чтобы заявка северодвинского музея обязательно попала в данную инвестиционную программу. Уточню, что речь идет о строительстве нового современного здания – у музея есть своя территория и место под строительство. Тем более, что в старом здании невозможно проложить необходимые коммуникации и системы пожаротушения. Все северодвинцы очень рассчитывают на положительное решение главы области, – подчеркнул депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов.

 

Автор: map29
2721 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела