Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Снежный отель-2011 в Устьянах войдет в сеть международных креативных отелей

31.01.11 20:15
3139 0
 >
Фото помещено в архив издания

C 1 по 6 февраля в Устьянском районе Архангельской области на территории горнолыжного комплекса «Малиновка» пройдет международный фестиваль снежно-ледяного дизайна «Мороженые сказания». Он соберёт участников из России и зарубежья, которые создадут снежные образы героев народного эпоса, сказаний, бывальщин.

Фестиваль проходит в рамках проекта «Русский снег» во второй раз. В прошлом году в Устьянах был возведен первый снежный отель в России, создание которого было отмечено, как национальное достижение и занесено в «Книгу Рекордов России».

В этом году снежный отель вновь гостеприимно откроет двери для всех гостей района. В этот раз это будет большой северный дом в снежно-ледовом исполнении со снежной парной, где желающие смогут остановиться на ночь, испытать прелести снежной бани, и погреть душу в снежном баре. Снежный отель — 2011 в Устьянах войдет в сеть международных креативных отелей. 

Фестиваль снежных скульптур «Мороженые сказания» является следующим большим и красочным мероприятием фестивального календаря Архангельской области 2011 года. Напомним, проект «Созвездие северных фестивалей» стартовал в столице Поморья 7 января на церемонии открытия международного фестиваля «Рождественский благовест» и презентации ледяного дворца Архангела. Следующим в фестивальном календаре был г. Каргополь с международным фестивалем колокольного искусства «Хрустальные звоны». 1 февраля символ фестивального календаря — птицу счастья — от Каргополя торжественно примут Устьяны. 

Как отметили в министерстве образования, науки и культуры Архангельской области, кроме многочисленных гостей, творческих коллективов и мастеров, участие в церемонии открытия примут победители межрегионального детского фестиваля снежной скульптуры «Снежная улыбка», который проходил 8 и 9 января на территории детской спортивной школы «Малиновка». В фестивале приняли участие 90 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Тарноги, Коноши, Вельска и Устьянского района. Дети под руководством опытных скульпторов реализовали свои творческие возможности при создании сказочного парка снежных скульптур. 

Завершится международный фестиваль снежно-ледяного дизайна «Мороженые сказания» 6 февраля праздничным представлением «Подкова на счастье» с презентацией снежного отеля и парка снежных скульптур. Но на этом парад снежных фигур не закончится. Феерической точкой проекта «Русский лед» станет фестиваль снежной скульптуры и архитектуры для молодых семей Архангельской области «Живи ярко! Живи интересно!». Он пройдет в поселке Октябрьский с 12 по 14 февраля. Молодые семьи ко Дню влюбленных создадут из снега Город любви. 

Фото: next-stop.ru



 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела