Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Социальную драму в исполнении детского театра «Сюрприз» покажут в Архангельске

04.02.15 17:02
2223 0
 >
Фото помещено в архив издания
Детский образцовый театр кукол "Сюрприз" Дворца детского и юношеского творчества 21 февраля покажет зрителям свою новую постановку «Любовь сильнее зимы». Театрализованное кукольное представление предназначено для детей старше шести лет и посвящено серьёзным проблемам нашего общества.

Ольга Владимировна Половцева, руководитель театра, рассказывает:
«Мы впервые обратились к новому для себя жанру "социальная драма". В нашем представлении мы раскрываем очень серьёзные нравственные проблемы, но, конечно, с помощью сказки, ведь основные наши зрители – дети. Главные герои представления – три кота и кошечка, которые живут у пожилой женщины тёти Паши. Они умеют говорить, чувствовать и сопереживать. Саму тётю Пашу выгнал из дома родной сын Петя, и она вынуждена жить в старом заброшенном ларьке, где раньше торговали овощами и фруктами. Но и оттуда тётю Пашу, накануне зимы, грозит выселить могущественная Администрация. Четвероногие друзья пытаются защитить свою любимую хозяйку, намереваясь "вырвать у Администрации клок волос, чтобы она поджала хвост и убежала".

Чем же закончится эта печальная история? Смогут ли отважные животные помочь бедной женщине обрести домашний уют и покой. И поскольку постановка все-таки сказочная, есть уверенность, что добро победит зло!

Впрочем, лучше самим побывать на спектакле и увидеть все собственными глазами. Премьера состоится в зрительном зале ГБОУ «ДДЮТ» 21 февраля в 16часов. Справки по телефону: 47-07-92
Автор: gbjyth
2223 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела