Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Соломбала Арт. Открытое обращение коллектива.

01.04.08 14:00
4091 0
 >
Фото помещено в архив издания
Исх. № 100 от 01.04.2008 г.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА в СМИ

На сегодняшний день невозможно переоценить роль культуры в жизни и полноценном развитии любого города, не исключение и столица Поморья. Значительную роль в культурных событиях городов играют массовые праздники, которые являются отражением самых талантливых и ярких творческих сил.

Более 16 лет в Архангельске существует муниципальное учреждение культуры «Архангельский центр городских праздников «Соломбала-АРТ», которое выполняет функции по организации и проведению городских массовых праздников. За эти годы сформировался сплочённый и работоспособный коллектив, опыт работы которого переняли и продолжают перенимать учреждения культуры других городов России.
Архангельский центр городских праздников «Соломбала-АРТ» тесно сотрудничает с другими учреждениями культуры и искусства города и области, выявляя их творческий потенциал и предоставляя возможность продемонстрировать свои успехи и мастерство в различных городских программах и праздниках.

На сегодняшний день центр праздников ищет новые направления, пути развития учреждения в работе с горожанами и находится на стартовой позиции по реализации стратегической программы развития центра на 2009-2011 г.г..

25 марта 2008 г. коллектив МУК АЦГП «Соломбала-АРТ» случайно, от посторонних лиц узнал, что на сессию городского Совета депутатов 2 апреля 2008 года вынесен вопрос: «О переименовании муниципального учреждения культуры «Архангельский центр городских праздников «Соломбала-АРТ» в муниципальное учреждение культуры «Социально-культурный центр «Соломбала-АРТ»» с передачей функций по организации городских праздников Архангельскому городскому культурному центру.

Ни коллектив центра праздников, ни его руководитель не были поставлены в известность начальником управления культуры и молодёжной политики мэрии города Балеевой Г. Г. о готовящейся реорганизации, что является правовым нарушением. До сегодняшнего дня коллектив центра не получил от нее никаких объяснений и экономических обоснований данной реорганизации.

Находясь во главе культуры города, с высоких трибун Глафира Геннадьевна с лёгкостью цитирует Конфуция, и с такой же легкостью в общении с работниками культуры позволяет себе пренебрежительное отношение к ним, переходящее на оскорбление личности, что неоднократно работники коллектива испытали на себе.

Считаем подобные действия в отношении нашей организации не допустимыми и выражаем недоверие начальнику культуры и молодёжной политики мэрии г. Архангельска Балеевой Г. Г.

Трудовой коллектив МУК «АЦГП Соломбала АРТ»

на фото Балеева Г.Г. с сайта www.arhcity.ru


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела