Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Сольвычегодская земля объединит любителей юмора на арт-фестивале Козьмы Пруткова

15.07.16 18:30
2709 0
2016 год для фестиваля – знаковый: 215 лет со дня «рождения» Козьмы Петровича Пруткова, форум почитателей таланта автора по счету двадцатый. В этом году организаторы праздника основное внимание уделили чествованию классика.
 >
Фото помещено в архив издания

В программе арт-фестиваля впервые появились такие мероприятия как первый открытый межрегиональный чемпионат по чтению вслух «Закладка книжной страницы», посвященный юбилею Козьме Пруткову; реконструкция «Из жизни старинной усадьбы» на базе литературной усадьбы Козьмы Пруткова»; фотосессия «Сольвычегодская модница» (по итогам реализации проекта «Экспресс-кройки и шитья «Сольвычегодск. Костюм 19 века»); Сольвычегодский открытый литературный конкурс «Строки курсивом…» на Гран-При от Козьмы Пруткова среди самодеятельных авторов юга Архангельской области.

Украшением программы станет участие в арт-фестивале театра «Странствующие куклы господина Пэжо» (г. Санкт-Петербург). Театр известен в России и за ее пределами, участник и победитель многочисленных конкурсов. Актеры театра проведут мастер-класс по изготовлению карнавальных костюмов, представят уличный интерактивный спектакль «Декаденс», повеселят сольвычегодцев и гостей города интерактивной программой «Городок аттракционов». 

В этом году возрождена спортивная программа и объявлены первые Сольвычегодские игры по мини-футболу среди юношеских команд и команд ветеранов на кубок Козьмы Пруткова, также пройдут соревнования по баскетболу и другие увлекательные спортивные соревнования ждут гостей на новом стадионе в Сольвычегодске.

Сольвычегодский музей наряду с проведением выставок, мастер-классов по народному творчеству объявил Фестиваль кузнечного дела «Усольская домница», в рамках фестиваля состоится конкурс кузнецов на звание «Усольский мастер».

На базе Сольвычегодского музея пройдет встреча специалистов в формате круглого стола «Сольвычегодск купеческий. Купеческая тематика, как ресурс развития туризма» для руководителей муниципалитетов, специалистов культуры, туризма, СМИ.

Карнавал-парад афоризмов Козьмы Пруткова как всегда станет ярким зрелищем, предполагается действие из 21 картины, участвуют здесь также актеры театра из Санкт-Петербурга.

Ярмарка-фестиваль – это, по-прежнему, площадка для разноголосья и разноцветья народных талантов. Выступления творческих коллективов также порадуют гостей в дневной и вечерней программе.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела