Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Студенты архангельского колледжа культуры стали участниками фестиваля в Норвегии

18.04.14 14:51
2437 0
 >
Фото помещено в архив издания
В начале апреля в норвежском городе Финнснес состоялся фестиваль молодежной культуры «UKM Arctic Art Impuls 2014», объединивший молодых исполнителей из России, Норвегии, Швеции, Финляндии и Шотландии.

Организация UKM проводит творческие фестивали по всей Норвегии, давая возможность самовыражения молодым исполнителям в возрасте от 13 до 20 лет. Фестиваль UKM стартовал в 1985 году, и в течение нескольких лет стал одним из крупнейших культурных событий северной Норвегии. В этом году в нем приняло участие более 400 молодых музыкантов и хореографов со всех северных провинций страны.

В рамках норвежского фестиваля UKM проводится международный фестиваль молодежной культуры «UKM Arctic Art Impuls», и в этом году в нем приняли участие студенты Архангельского колледжа культуры. Программа фестиваля была насыщенной, включая обучение, творческие встречи и выступления. Студенты 3 курса хореографического отделения в течение нескольких дней проводили мастер-классы по народному и классическому танцу для исполнителей из других стран, а также сами имели возможность поучиться у хореографов из Норвегии, Финляндии, Шотландии по направлению народного и современного танца.

Студенты отделения «Дизайн» провели фестивальную неделю в колледже дизайна провинции Тромсе, где совместно с норвежскими студентами под руководством художника Николая Дмитрука работали в творческой мастерской с использованием современных материалов и оборудования. Результатом совместной деятельности явились креативные дизайнерские шляпы. Их эффектно продемонстрировали студенты-хореографы на дефиле в ходе заключительного концерта фестиваля «UKM Arctic Art Impuls 2014».

Безусловно, фестиваль молодежной культуры «UKM Arctic Art Impuls 2014» стал яркой страницей в жизни студентов Архангельского колледжа культуры, подарив им уникальный шанс обменяться опытом с зарубежными коллегами, познакомиться с разными культурами и приобрести новые знания.
Автор: sch
2437 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела