Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Студенты-барды исполнили песни у замерзшего озера под Архангельском

22.05.17 10:06
2935 0
Представители студенческих отрядов региона собрались 20 мая у озера Коровье в Приморском районе, чтобы выявить лучших авторов и исполнителей песен, а также лучшие танцевальные коллективы.
 >
Фото помещено в архив издания

Конкурс танцев и Первый Фестиваль авторской песни среди студенческих отрядов Архангельской области «Сияние» прошел на берегу ещё замерзшего озера в холодную погоду. Однако у ребят получилось согреть сердца друг друга душевными песнями.

В начале года инициативная группа из бойцов студенческих отрядов подали проект Фестиваля на областной конкурс проектов в сфере государственной молодёжной политики, по итогам которого вошли в число победителей и выиграли грант на его реализацию.

На суд жюри были представлены песни в следующих номинациях: авторская песня, авторская отрядная песня, эстрадный вокал и инструментальный жанр. В танцах было всего три номинации: массовый танец, парные танцы и уличный танец. Все номера получились яркими, зрелищными и интересными.

Победители уже скоро запишут свои работы в студии звукозаписи. Также сейчас начнутся работы по созданию сборника песен, что поспособствует развитию песенной культуры у движения студотрядов региона.

«Фестиваль авторской песни для нашего региона – это новый толчок в развитии отрядного творчества. Авторы проекта фестиваля потрудились на славу, а участников и организаторов не смогли сломить ни дождь, ни снег и даже ни град. Честно говоря, о подобного рода мероприятии давно мечтал и я сам. Считаю, что у фестиваля хорошее будущее, он станет нашим традиционным заключительным мероприятием перед отъездом отрядов на работу в трудовой, летний сезон», - сказал исполняющий обязанности директора Штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области Владимир Соболев.

Автор: shabsso29
2935 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела