Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Сын легендарной Эллы Фицджеральд даст предновогодний концерт в Архангельске

15.12.18 15:27
1728 0
Известный американский джазовый и блюзовый певец Рэй Браун-младший выступит в Камерном зале Поморской филармонии вместе с ансамблем Станислава и Вадима Майнугиных.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельск в Год музыки приедет уникальный музыкант, единственный сын всемирно известных легендарной джазовой дивы Эллы Фицджеральд и одного из лучших контрабасистов Рэя Брауна.

Приезд звезды мирового уровня в Поморье стал возможен благодаря молодому и талантливому архангельскому музыканту Илье Ершову, который совсем недавно переехал жить в Ярославль, где продолжает реализовывать себя в творчестве. Когда возникла возможность привезти Рэя Брауна с концертом в Россию, именно по настоянию Ильи (и горячей просьбе сотрудников Поморской филармонии) джазмен выбрал наш город.

Слушатели во всем мире отзываются о Брауне-младшем, как о талантливом рассказчике и певце, который своим творчеством несёт мощный заряд позитива. А рассказать Рэй может действительно очень многое – он рос в окружении джазовых титанов: Оскара Питерсона, Дюка Эллингтона, Фрэнка Синатры и многих других, учился у феноменального барабанщика Луиса Белсона и ездил на гастроли со своей знаменитой матерью. Гостями их дома были легендарные Луи Армстронг, Нэт Кинг Коул и Мэрилин Монро.

В Россию известный американский музыкант приезжает второй раз, и он вполне мог бы выступить в Москве (за право проведения его концерта боролись клубы Алексея Козлова и Игоря Бутмана).

В Кирхе он выступит с ансамблем Станислава и Вадима Майнугиных. Концерт состоится завтра, 16 декабря, известно, что места в Камерном зале были раскуплены задолго до даты выступления. Счастливых обладателей билетов ждут замечательный вокал, клавиши, саксофон, скрипка, контрабас и барабаны – организаторы обещают джазовый праздник в предновогоднем Архангельске.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела