Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Талантливые певцы разных вокальных школ выступят в Архангельске и Северодвинске

18.11.15 11:32
3432 0
21 и 22 ноября одной сцене выступят солист Центра оперного пения Галины Вишневской Александр Алиев (баритон) и солистка Поморской филармонии, дипломант Международных конкурсов Ольга Татаринова (сопрано).
 >
Фото помещено в архив издания
Александр Алиев – наш земляк, выпускник Архангельского музыкального колледжа. В 2013 окончил Государственную классическую академию им. Маймонида, а в 2011-м поступил в Центр оперного пения Галины Вишневской.

На сегодняшний день в репертуаре молодого певца партии  в операх Н. Римского-Корсакова «Царская невеста», Р. Леонкавалло «Паяцы», М. Мусоргского «Борис Годунов», Ж. Бизе «Кармен», партия Онегина  в опере П. Чайковского «Евгений Онегин».

Александр Алиев – участник Международных фестивалей Мстислава Ростроповича в Москве, Оренбурге, Баку. Выступал вместе с солистами Академии Пласидо Доминго, участвовал в  постановках  опер Дж. Верди «Риголетто» во Франции и оперы С. Прокофьева «Семен Котко» в концертном исполнении в Большом театре.

Как солист Центра оперного пения Александр Алиев гастролирует в Австрии, Германии, Франции, США.
 
Солистка Поморской филармонии Ольга Татаринова родилась в г.Новодвинске. Окончила бакалавриат САФУ им М.В.Ломоносова  по направлениию «Музыкальное искусство» и магистратуру Московского государственного гуманитарного университета  имени Шолохова по направлению «Академический вокал». С 2012 года - солистка Поморской филармонии.

Ольга Татаринова - лауреат Международного фестиваля-конкурса  «Окрась мир звуками»  в Санкт-Петербурге, дипломант Международных конкурсов в Москве и Таллине.

В репертуаре артистки произведения зарубежных и русских композиторов, классические оперные арии и арии из оперетт.
 
По признанию Александра Алиева «он с большим удовольствием выступит перед архангельским зрителем». А для северной публики – это первое знакомство с вокальной школой Центра оперного пения Галины Вишневской. Напомним, что открытие Центра оперного пения Галины Вишневской в 2002 году в Москве явилось уникальным событием в истории оперного искусства современной России. В Центре проходят стажировку певцы с профессиональным музыкальным образованием из России и других стран; с ними работают лучшие профессора вокального искусства, дирижёры, режиссёры, преподаватели сценического движения и танцы, актёрского мастерства, иностранных языков. Свой богатейший опыт на ежедневных занятиях передавала своим ученикам основатель и художественный руководитель Центра Галина Павловна Вишневская. За эти годы в Центре Галины Вишневской были осуществлены одиннадцать оперных постановок, прошли многочисленные концерты, получившие высокую оценку публики и музыкальных критиков.

Оценить исполнение Александра Алиева и Ольги Татариновой в одном Вокальном вечере можно 21 ноября в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии и 22 ноября в 16:00 в Доме техники г. Северодвинска. Певцы исполнят арии из опер, песни, романсы. Партия фортепиано - лауреат Международных конкурсов Ольга Голдобина.
 
Автор: П филармония
3432 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела