Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Театр Виктора Панова стал обладателем гран-при Северного театрального фестиваля

17.10.19 15:07
1627 0
Постановка «Братья Карамазовы» режиссера Максима Соколова из Санкт-Петербурга и художника Анастасии Юдиной, которые более пяти лет сотрудничают с молодежным театром, получила высшую награду фесиваля.
 >
В Год театра, в рамках III Северного театрального фестиваля в Сыктыкваре, Архангельский молодежный театр дважды отыграл спектакль по роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы».

Всего за 16 фестивальных дней состоялось 14 конкурсных показов. Лауреатов объявили 12 октября, а обладателя Гран-при – во время торжественного открытия Всероссийского театрального марафона.

Спектакли оценивали театральный критик Павел Покладов, драматург и театровед Драгана Бошкович из Сербии, театральный критик Вера Сердечная из Краснодара, критик Вера Морозова и драматург Любовь Терентьева из Республики Коми.

После показа «Карамазовых» в Сыктывкаре состоялось традиционное обсуждение постановки с членами жюри фестиваля. По мнению Павла Подкладова, Архангельский молодежный театр сразил своей версией «Братьев Карамазовых»: "После спектакля еще раз убедился в том, что Федор Михайлович актуален для любого века и любой общественно-политической формации, – подчеркнул он. – Представители каждого нового поколения находят в его произведениях то, что созвучно их душевным струнам".
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела