Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Традиционные осенние дни джаза пройдут в Архангельске с 18 по 20 октября

14.10.18 15:08
2365 0
Международный фестиваль проходит в Поморье уже на протяжении трех десятилетий и по праву считается одним из значимых музыкальных событий не только в России, но и в Европе.
 >
Фото помещено в архив издания
В программе очередных «Международных дней джаза в Архангельске» предполагается выступление российских музыкантов и гостей из Швейцарии, США, Израиля. Местом проведения станут Камерный зал Поморской филармонии и городской культурный центр.

Главная цель фестиваля, который будет проходить в этом году с 18 по 20 октября, — познакомить ценителей творчества с яркими музыкантами, художниками, поэтами и танцевальными коллективами не только России, но и других стран.

«Это фестиваль искусств, уникальный не только для Севера. Здесь и джаз, и духовная музыка, и соединение музыки с пластикой, с театром, с богатейшим и древнейшим северным фольклором», рассказал один из организаторов фестиваля, руководитель продюсерского центра «Архангельск-джаз» Тим Дорофеев.

В рамках многогранного творческого проекта, увидевшего свет в далеком 1982-году, пройдут мастер-классы и творческие встречи с известными музыкантами, а также будет организован джазовый концерт «Дети в джазе» с участием способных учеников детских музыкальных школ и музыкального колледжа вместе со звёздами джазовой музыки.

Помимо концертных площадок участников фестиваля ждет традиционный заключительный джем-сейшн, сочетающий в себе открытую сцену и головокружительную импровизацию.

С программой фестиваля можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости