Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Традиционный фестиваль «Похвала органу» стартует в Архангельске в эти выходные

10.10.14 11:11
2050 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 11 по 21 октября в Архангельске пройдёт XXIII международный фестиваль «Похвала органу». Архангельский орган был установлен в камерном зале Поморской филармонии в 1991 году. Тогда же здесь состоялся первый концерт. С тех пор день рождения архангельского органа отмечается ежегодно.

11 октября в 17:00 на открытии  фестиваля с программой «Органные шедевры ранних лет» по произведениям Баха выступит заслуженный деятель искусств России, профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского Алексей Паршин.

12 октября в 16:00 на органный вечер приглашает Виктор Ряхин. В рамках совместного проекта  с Архангельским музыкальным колледжем он даст единственный концерт в столице Поморья. В программе принимают участие артисты Поморской филармонии Лариса Спиранова (сопрано), Игорь Перфильев (баритон), Виктор Воробъёв (флейта), Александр Спиранов (гитара).

В дни фестиваля зрителей ждут встреча с профессором Фрайбургской академии музыки (Германия) и органной академии в Пистойе (Италия) Клеменсом Шнорром,  программа «Органные шедевры трёх столетий» в исполнении Аделии Аскаровой (Москва), вечер органной музыки «Под небом Италии», концерт профессора органа государственной консерватории в Любляне Далибора  Миклавчича (Словения).

Подробное расписание размещено на сайте Поморской филармонии.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела