Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Творческие мероприятия, посвященные юбилею Николая Рубцова, пройдут в Архангельске

13.01.16 18:21
3330 0
20 января в Архангельском театре драмы пройдут сразу два события, приуроченные к 80-летию со дня рождения русского поэта Николая Рубцова.
 >
Фото помещено в архив издания
В 19 часов на сцене театра драмы состоится крещенский концерт Александра Юркина, ставший уже ежегодной традицией. Но в этом году Александр Юркин, лауреат всероссийского конкурса артистов эстрады, порадует своих преданных слушателей не только любимыми песнями, но и стихами поэта Николая Рубцова.  

«Моё слово верное прозвенит!..» - эти слова, написанные Николаем Рубцовым, отражают концепцию концертной программы певца и говорят об особом отношении: «Поэзия Николая Михайловича, - признается Александр Юркин, - это высочайшая материя, живой организм, для меня это очень личное, и лучше всего ещё раз процитировать его знаменитые строки: «За все добро расплатимся добром. За всю любовь расплатимся любовью». До встречи в театре 20-го января, мои дорогие земляки!»

В этот же день состоится открытие новой арт-площадки. Впервые в театре драмы вы увидите выставку картин талантливой художницы Галины Поляковой «Тихая моя родина». На протяжении 25 лет она участвовала практически во всех выставках творческого объединения художников г. Новодвинска. Удивительно, но Галина Васильевна заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Новодвинского центра Госсанэпиднадзора. Интерес к изобразительному искусству проявился ещё в детском саду, а первые уроки получила в изостудии под руководством опытных преподавателей. Хотела поступать в архитектурный. Но, приехав в Ленинград, успешно сдала экзамены в медицинский: «Люблю свою работу, но отказаться от рисования не могу – это стало внутренней потребностью». 

Отметим, что название выставки и одноименное стихотворение Николая Рубцова повествует о неразрывном единстве лирического героя со своей малой родиной. В своих работах Галина Полякова также показывает неразрывную любовь к родным краям: «В природу северного края, ставшего моим домом, влюблена и постоянно хочется писать пейзажи разных времен года». На выставке будет представлено порядка 40 работ. В них каждый сможет увидеть что-то своё и почувствовать любовь к своей тихой родине…
Автор: Архангельский-Театр-
3330 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела