Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Творческое общение молодых талантов Поморья состоялось в Архангельске

26.11.15 00:12
3079 0
В рамках реализации госпрограммы по развитию образования и науки 19-20 ноября в ДДЮТ прошла областная творческая лаборатория для педагогов и участников детских хореографических коллективов.
 >
Фото помещено в архив издания
В лаборатории приняли участие 11 педагогов и 23 обучающихся детских объединений из Плесецкого, Котласского, Красноборского районов, Онеги, Новодвинска, Архангельска.
 
Цель мероприятия – создание условий для развития творческих и интеллектуальных способностей, самореализации и профессионального самоопределения талантливых детей в рамках программы «Молодые таланты Поморья».

Руководителем лаборатории стал Дмитрий Михайлович Мельников, педагог дополнительного образования ГБОУ «ДДЮТ». И поскольку творческая лаборатория проходила в дни проведения областного фестиваля детских хореографических коллективов «Юный век», на торжественном открытии танцевального форума состоялся конкурсный показ работ лаборатории «Юный балетмейстер» за 2014-2015 учебный год, а также организованы мастер-классы: «Образы природы в современной хореографии», «На пути к созданию образа». И, конечно, всем запомнилась встреча с Ольгой Геннадьевной Калугиной, зав. кафедрой хореографии Вятского колледжа культуры (г. Киров), старшим преподавателем Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, балетмейстером.

Для обучающихся и педагогов был показан спектакль «PROсвет» с участием Дмитрия Михайловича Мельникова.

По итогам мероприятия среди педагогов было проведено анкетирование. Многие отметили, что показанные на занятиях новые формы работы с детьми, идеи для развития фантазии и по раскрепощению, смогут применить в своей профессиональной деятельности. Участники получили возможность продуктивно пообщаться, поделиться своим опытом и приобрести новые знания.
 
Творческая лаборатория завершится в мае 2016 года показом творческих работ обучающихся на тему «Образы природы в современной хореографии», которые будут представлены на областном слёте «Молодые таланты Поморья».
Автор: gbjyth
3079 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела