Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Участниками областных Дельфийских игр стали более 700 жителей Поморья

13.02.15 16:25
2361 0
 >
Фото помещено в архив издания
12 февраля в областном Доме молодежи состоялось торжественное открытие II Дельфийского фестиваля Архангельской области «Таланты Поморья».
 
Напомним, фестиваль второй год является отборочным этапом всероссийского конкурса. В этом году XIV Дельфийские игры России и X молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ пройдут в мае в Орле.
 
В первый день участники познакомились с конкурсными испытаниями трехдневного фестиваля, познакомились с членами экспертного жюри, которые провели для них мастер-классы. Главным мероприятием дня стало торжественное открытие на сцене Дома молодежи с творческими номерами участников прошлых Дельфийских игр и гостей из Санкт-Петербурга, Москвы и Дельфийского Орла.
 
Поприветствовала участников фестиваля министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко:
— В этом году на фестиваль подано более 250 заявок со всей области, а это около 700 участников. В прошлом году наша делегация привезла 6 медалей Дельфийских игр и заняла 11 место в рейтинге. Надеемся, что в этом году результат будет не хуже, ведь у тех, у кого есть талант, все обязательно получится.
 
Второй конкурсный день для участников проходит на своих творческих площадках, где они показывают свои таланты в театральном искусстве, народном пении и вокале, изобразительном искусстве, хореографии, тележурналистике и многом другом.
 
Организаторы фестиваля – молодёжное объединение «Таланты Поморья» и областной Молодёжный центр при поддержке региональных министерств по делам молодёжи и спорту, образования и науки, а также министерства культуры.
 
Автор: minmolsport29
2361 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела