Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Украинские рабочие повредили древний фундамент здания на берегу Северной Двины

27.11.17 14:53
6070 0
Гастарбайтеры разрыли некрополь на месте бывшего подворья Николо-Корельского монастыря в Архангельске. Уникальное здание получило повреждения.
 >
Фото помещено в архив издания
Рабочие с Западной Украины проводили работы повышенной сложности на объекте. В ходе этого был варварски уничтожен археологический слой в историческом районе Архангельска, а также нанесён непоправимый вред фундаменту старинного здания, которое является архитектурным памятником.

По словам сталкеров, повсюду были разбросаны кости — предположительно, человеческие. Проход к месту реставрации прикрыт непрозрачной плёнкой, на территорию рабочие зайти москвичам не позволили.

Life со ссылкой на издание «Архангельск-инфо» сообщает, что работы по изменению фундамента проводились в обход ст. 35 Федерального закона "Об объектах культурного наследия", обязывающего согласовывать любые строительные действия на территории архитектурных памятников с органами охраны объектов культурного наследия.

Добавим, что подворье Николо-Корельского монастыря расположено на территории Никольского храма на набережной Северной Двины. Оно известно историкам как место расстрела невинных во времена большевистского террора.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела