Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Уникальные фотографии «Заповедной России» увидят архангелогородцы в Гостиных дворах

05.06.17 12:05
1945 0
Выставка легенды отечественной фотографии Вадима Гиппенрейтера «Заповедная Россия» откроется в Гостиных дворах 7 июня в 17:00.
 >
Фото помещено в архив издания

Вадим Гиппенрейтер – один из основателей, и ярчайший представитель отечественной школы пейзажной фотографии, кавалер Ордена Почета, Почетный член Союза Фотохудожников России. За свою жизнь он, без преувеличения, прошел с фотокамерой всю страну, запечатлев ее уникальность и живописность. Красота природы большой страны всегда была ключевой темой в творчестве мастера. Природа для Гиппенрейтера – не просто пейзаж, это естественная среда обитания, источник вдохновения и определенная культура восприятия целостности мира и человека.

«Заповедная Россия» – это ретроспектива более шестидесяти уникальных крупноформатных работ, на которых запечатлены красоты и разнообразие нашей родины, снятые автором в течение многих десятилетий своей творческой деятельности.

Выставочный проект приурочен к 100-летию со дня рождения автора, который известен не только своими заслугами в области фотографии, но и тем, что стал первым чемпионом СССР по скоростному спуску (1937) и первым человеком, спустившемся на горных лыжах с вершины Эльбруса (1939).

Знаково, что Архангельском краеведческом музее выставка будет показана в год экологии и особо охраняемых природных территорий.

В рамках открытия выставки «Заповедная Россия», 7 июня в 17:00, в Гостиных дворах пройдет встреча с Ярославом Амелиным, фотографом, одним из основателем и арт-директором (2010-2016) Галереи классической фотографии (Москва). 22 апреля 2017 года Вадиму Евгеньевичу Гиппенрейтеру исполнилось бы 100 лет. На встрече в Гостиных дворах разговор пойдет об этом фотографе, в первую очередь, как о безусловном явлении в русской фотографии. Каково творчество Вадима Гиппенрейтера и почему оно повлияло на многие поколения фотографов-пейзажистов в России? Каким был Вадим Евгеньевич в жизни, как он воспринимал фотографию? Как работал, проявлял, печатал. Поговорим о его биографии и разносторонности интересов. Мастер без учеников. Что остается в наследство? 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела