Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В 2019 году музей «Малые Корелы» отметит 55-летний юбилей

18.01.19 16:50
2590 0
17 июля 2019 года исполнится 55 лет со дня создания музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Решение о его создании было принято в 1964 году.
 >
За эти годы «Малые Корелы» стали крупнейшим в стране музеем под открытым небом. Созданная архитектурно-ландшафтная экспозиция из 4 секторов объединяет 86 памятников – объектов культурного наследия России. В состав «Малых Корел» входят музейные комплексы «Усадьба М.Т. Куницыной» и «Дом коммерческого собрания», расположенные в центре Архангельска, а также храмовый комплекс в селе Нёнокса и Никольская церковь в селе Лявля.

По данным статистики, с момента открытия и до конца 2018 года посетителями «Малых Корел» стали 5 миллионов 605 тысяч человек. «Мы находимся в ожидании своего 6-миллионного гостя, – отметил директор музея Сергей Рубцов. – Рассчитываем, что он прибудет к нам либо в новогодние праздники на рубеже 2020-2021 годов, либо на Масленицу весной 2021 года – тут всё зависит от активности архангелогородцев». 6-миллионному посетителю музей готовит подарок. Также в пресс-службе музея корреспонденту News29 пояснили, что к юбилею запланирован ряд реставрационных мероприятий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела