Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске и Новодвинске выступит народный хор «Боряна» из Болгарии

30.10.19 11:08
1564 0
Болгарские народные песни а капелла прозвучат 16 и 17 декабря в Архангельске и Новодвинске. На Русский Север едет народный хор «Боряна» из солнечной Болгарии.
 >
16 декабря артисты примут участие в съезжем празднике «Поморские гуляния на Николу Зимнего» в Архангельском областном театре драмы. 17 декабря – выступят с большой сольной программой в совместном концерте с Государственным академическим Северным русским народным хором «Новодвинску – с любовью!», который пройдет в городе бумажников.

Вместе с хором «Боряна» выступят именитые артисты: народная певица Златка Ставрева и лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент, ученица художественного руководителя Северного хора Светланы Игнатьевой Донна Михайлова. 

В составе болгарской делегации – представитель управления культуры, образования и науки Бургаской области, доктор наук, профессор Севдалина Турманова.

Новодвинск и Республику Болгарию связывают давние отношения. В 70-е годы представители этого народа участвовали в строительстве Архангельского целлюлозно-бумажного комбината.  Для строительства АЦБК и будущего города Новодвинска были приглашены восемь тысяч болгар. В истории города осталось немалого следов совместного труда русского и болгарского народов: третья очередь АЦБК, кинотеатр «Дружба», улица имени Георгия Димитрова и небольшой памятник в его честь.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела